Пятница, 29 марта 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Петропавловский» на постоянной основе проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель» с целью предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.
Так в период проведения мероприятия с 15 на 16 января 2022 года выявлено 2 водителя в состоянии опьянения и составлены административные материалы по ч.1 ст.12.8 КОАП РФ.

Несмотря на все принимаемые меры сотрудниками Госавтоинспекции, 16 января 2022 года в с. Быстрый Исток произошло ДТП с участием нетрезвого водителя.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и напоминает, что в соответствии с административным законодательством за данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Если водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения повторно, т.е. уже, будучи ранее лишенным, права управления, то такой водитель несет уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ, санкция которой предусматривает штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2-х лет.
Уважаемые участники дорожного движения, помните, что человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения!

Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть МО МВД России «Петропавловский» по телефону 102 или 02.

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».