Пятница, 29 марта 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

В период с 23.12.2021 по 31.01.2022 на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Петропавловский организовано проведение комплекса профилактических мероприятий «В Новый год по безопасной дороге», направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

Так, с 23.12.2021 по 26.12.2021 и с 10.01.2022 по 14.01.2022 пройдет профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!», направленное на предупреждение правонарушений среди водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам, и допускаемых пешеходами, в том числе детьми.

С 27.12.2021 по 30.12.2021 и с 17.01.2022 по 21.01.2022 будет проведено профилактическое мероприятие «Автокресло» по контролю за применением водителями транспортных средств детских удерживающих устройств и ремней безопасности, в том числе в районах расположения образовательных организаций.

Совместно с образовательными учреждениями организовано информирование родителей и законных представителей несовершеннолетних, в том числе в дистанционном формате, по вопросам, касающимся обеспечения безопасности детей, участвующих в дорожном движении, обращая внимание на обязательное применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах транспортных средств и необходимость использования световозвращающих приспособлений пешеходами в темное время суток. Также организовано проведение в образовательных учреждениях бесед, лекций, классных часов, на тему «Правила безопасного поведения на улицах и дорогах в зимний период».

В рамках проводимых профилактических мероприятий на постоянной основе осуществляется контроль за расположением снежных горок, используемых детьми для катания, в том числе спусков, проложенных в естественном ландшафте, на предмет исключения их расположения вблизи проезжих частей автомобильных дорог. Проводится мониторинг эксплуатационного состояния пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений.

 

ИПБДД ОГИБДД МО МВД России «Петропавловский»   

В.В. Романовская

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».