Пятница, 29 марта 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

 В зимний период дети большую часть времени проводят на улице, катаясь на коньках, на лыжах, со снежных горок. Однако такое, казалось бы, безобидное развлечение вызывает серьёзные опасения! Ведь в большинстве случаев горки расположены вблизи дорог либо с выездом на них.

Кто может повлиять на подобную ситуацию и уберечь ребенка от трагедии? Прежде всего – родители! Они должны строго-настрого запретить своим детям подходить к так называемым горкам, при этом объяснить, почему так делать нельзя. У детей чувство опасности развито очень слабо. Поэтому они столь часто оказываются в числе пострадавших в ДТП.

В связи с этим, Госавтоинспекция обращается к родителям! 

Задумайтесь о том, где и как проводит время ваш ребенок, находясь на улице. Необходимо, в первую очередь, предотвращать катание детей с горок, съезд с которых выходит на проезжую часть, ведь ребёнок может оказаться под колёсами автомобиля! Даже опытным водителям, когда наперерез машине с горки несётся ребенок на санках, да и просто на куртках и рюкзаках, затормозить вовремя на зимней дороге непросто. 

Не оставайтесь равнодушными и безучастными, если увидите ребят, катающихся с таких горок, сделайте им замечание и предупредите их об опасности таких катаний. Если эти дети знакомы вам, то предупредите их родителей, возможно, таким образом, вы предотвратите трагедию! Ну и, конечно же, не забывайте, что перевозить ребёнка через дорогу можно только в санках, которые толкаются перед собой. Если у них имеется только веревка-буксир, то ребенка необходимо взять в руки. Следует учесть, что по малоснежной дороге санки едут медленно, поэтому будьте особенно бдительными. Одевайте детей в яркую одежду, используйте световозвращающие элементы, помня о том, что в зимний период, когда на улице начинает рано темнеть, водители могут не увидеть ребёнка.

 

Госавтоинспекция призывает граждан не проходить мимо детей, катающихся с «опасных» горок и скатов. В случае выявления опасных спусков вы можете сообщить информацию в отделение ГИБДД 8(38573)21310.

 

 ОГИБДД МО МВД России «Петропавловский»

 

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».