Вторник, 23 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

Госавтоинспекцией на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на отработку отдельных видов правонарушений среди участников дорожного движения.

Так, с целью снижения аварийности с участием пешеходов на обслуживаемой территории со 02.12.2021 по 05.12.2021 ОГИБДД проводится профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на предупреждение правонарушений среди водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам, и допускаемых пешеходами, в том числе детьми. В соответствии с Правилами дорожного движения, пешеходы при переходе проезжей части, имеют преимущества перед транспортными средствами на пешеходных переходах. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того, чтобы пропустить пешеходов. Водители, будьте предельно бдительны в зоне пешеходных переходов! Пешеходы, переходите через дорогу только в установленных местах, обязательно убедившись в том, что вас пропускают. Родители, будьте предельно внимательными при переходе проезжей части с детьми, не допускайте нарушений ПДД на их глазах, не подавайте неправильный пример, который впоследствии может стоить им жизни. Проводите со своими детьми беседы о безопасном поведении на дороге, о правилах перехода проезжей части. Используйте световозвращающие элементы в темное время суток!

Также в целях повышения уровня ответственности граждан за совершенные ими административные правонарушения в сфере дорожного движения сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Петропавловский» с 06.12.2021 по 10.12.2021 будет проведено профилактическое мероприятие «Должник». Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии со статьей 32.2 КоАП РФ, водители обязаны уплатить административный штраф не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об оплате штрафа, орган, вынесший постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. 

В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест.

                                                       ОГИБДД МО МВД России «Петропавловский»

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».