Суббота, 20 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 
×

Ошибка

There was a problem loading image .jpg

Сотрудники ОГИБДД предупреждают: управление автомобилем в состоянии опьянения может привести к трагическим последствиям.

Нетрезвые водители являются одним из наиболее актуальных и опасных угроз безопасности дорожного движения. Зачастую ДТП с участием нетрезвых водителей приводят к страшным последствиям: гибели людей и травматизму.

В целях снижения количества ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, ОГИБДД МО МВД России «Петропавловский» 19.11.2021 было проведено профилактическое мероприятие «Трезвый водитель» по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

По результатам данного мероприятия было выявлено правонарушение по ст.12.8 ч.3 Кодекса об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющего права управления транспортным средством, либо лишенным управления транспортным средством, если такие действия не содержат уголовного наказуемого деяния).

Госавтоинспекция МО МВД России «Петропавловский» напоминает, что в соответствии с административным законодательством водителю за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо за передачу управления транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии опьянения, грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Отказ гражданина от освидетельствования на данное состояние также не является спасением: нарушитель лишается водительского удостоверения и ему грозит серьёзный штраф.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что человек, управляющий автомобилем в состоянии опьянения, является опасным для всех участников дорожного движения. Нельзя определить «безопасную» долю алкоголя. Любое его количество, выпитое незадолго до поездки, опасно и запретно. Каждый водитель должен трезво оценивать ситуацию на дороге и не подвергать опасности себя и окружающих.

Госавтоинспекция призывает граждан: «Увидел пьяного за рулем - сообщи в ГИБДД». Только совместными усилиями можно повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв. Проявляйте активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений управления водителем автомобилем в нетрезвом виде, не игнорируйте данный факт, а сообщайте в дежурную часть полиции.

Помните, что, возможно, именно Ваш звонок спасет чью-то жизнь!

Телефоны дежурной части полиции: 02 или 102 с мобильного телефона.

 

 

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».