Суббота, 20 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 
×

Ошибка

There was a problem loading image .jpg

С 17 по 23 мая 2021 по инициативе Организации Объединенных Наций прошла Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная теме снижения скоростного режима в городах и населенных пунктах. Это основа для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и привлечению внимания общественности к проблемам аварийности с участием пешеходов. Шестая Глобальная неделя проводится на принципах и в рамках Второго Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2021-2030 годах.

Мероприятия в рамках Недели в странах-участниках ООН проводятся под единой концепцией «Дороги для жизни» («Streets for life»), направленной на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

Учитывая высокую общественную значимость данной проблематики, в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения с учетом складывающейся на территории Алтайского края санитарно-эпидемиологической ситуации в поддержку основной идеи Недели под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь», ориентированную на различные социальные и возрастные группы, ОГИБДД МО МВД России «Петропавловский» были проведены различные мероприятия.

Так, 19 мая были проведены профилактические беседы с использованием автобуса Академии дорожной безопасности в образовательных учреждениях Быстроистокского района.

ОГИБДД МО МВД России «Петропавловский» провели районный семейный конкурс «Взгляд на дорогу БЕЗопасности» с целью привлечения внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма; повышения уровня профилактикой работы по снижению аварийности на дорогах с участием детей и несовершеннолетних подростков. В данном конкурсе приняли участие семьи с детьми 7-13 лет. Для участия в конкурсе необходимо было украсить окно своего дома на тематику БДД (лозунги, призывы к соблюдению ПДД РФ, картинки, плакаты и т.д.). Жюри подвели итоги конкурса. Авторы работ, занявшие призовые места, будут отмечены грамотами ОГИБДД и памятными подарками.

 

 

 

 

 

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».