Пятница, 19 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 
×

Ошибка

There was a problem loading image .jpg

В целях пресечения незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также стимулирования добровольной сдачи оружия и боеприпасов, незаконно хранящихся у населения, МО МВД России «Петропавловский» и ОЛРР УФСВНГ по Алтайскому краю в 2019 году продолжает профилактические мероприятия по добровольной возмездной сдаче их населением.

Граждане, сдавшие незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, получают за них денежное вознаграждение. Так,  за каждую единицу сданного огнестрельного оружия с нарезным стволом (включая самодельное, признанное оружием, пригодным для производства выстрела), получат от 3300 до 6500  рублей, за гладкоствольное оружие от 2500 до 5000 рублей. За каждую единицу газового, сигнального, травматического оружия сумма вознаграждения составит от 500 до 1650 рублей.

За один патрон любого калибра, пригодный для выстрела, кроме малокалиберных, холостых, газовых и шумовых, предусмотрено вознаграждение от 1 до 6 рублей. За малокалиберный патрон – 5 рублей.

За взрывные устройства, взрывчатые вещества и средства инициирования взрыва, кроме учебных и имитационных, предусмотрено следующее вознаграждение:  гранаты, мины, снаряды – до 3300 рублей за 1 штуку; самодельные взрывные устройства – до 800 рублей; тротил и другие боевые взрывчатые вещества –  1600 рублей за 100 граммов; взрывчатые вещества промышленного назначения на основе аммиачной селитры – до 2000 рублей за 1 килограмм; запалы, детонаторы – до 100 рублей за 1 штуку; детонирующие шнуры – до 160 рублей за 1 погонный метр.

В отдельных случаях за сдачу автоматического или крупнокалиберного оружия, взрывчатых веществ или устройств, представляющих повышенную общественную опасность, размер выплаты вознаграждения может быть увеличен вдвое.

За сданное оружие, не пригодное для производства выстрела, а также сданные стволы к огнестрельному оружию денежное вознаграждение может быть назначено в размере не более 50 процентов от установленных сумм.

 

Инспектор  ОЛРР

УФСВНГ по Алтайскому краю

лейтенант полиции                                                                 М.В. Пачковских

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».