Суббота, 20 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 
×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений FOTO/Biblioteka/27-11-18 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

There was a problem loading image .jpg

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений FOTO/Biblioteka/27-11-18 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Без сна ночей твоих прошло немало,

Забот, тревог за нас не перечесть,

Земной поклон тебе, родная мама

За то, что ты на белом свете есть!

Вот уже, который год, в последнее воскресенье ноября, в нашей стране отмечается самый необычный, самый добрый и светлый праздник – день Матери.

Это день, когда воздаётся должное материнскому труду и бескорыстным стараниям женщин ради блага своих детей.

В этот день для всех мам звучат самые тёплые слова признательности и поздравления, устраиваются концерты и праздничные мероприятия. Центральная районная библиотека тоже не осталась в стороне. Два дня в стенах Читального зала проходили праздничные мероприятия в честь наших дорогих мам. 23 ноября мы принимали гостей Комплексного центра социального обслуживания населения. Инициатором и устроителем вечера выступила замечательная женщина, мама, человек огромного энтузиазма и большой души – Ольга Яковлевна Кретинина. За праздничным столом собрались женщины уже немолодого возраста, но на самом деле ведь это не важно, сколько нам лет, и в 20 и в 50 мама остаётся для нас всегда самым близким и дорогим человеком на земле.

В начале праздника с поздравительным словом выступила директор Комплексного центра Алла Александровна Белоусова. Весь вечер звучали музыкальные поздравления от наших гостей из села Приобское, вокальной группы «Околица». Песню в подарок для мам исполнили: Владимир Вторушин, семейный дуэт – Екатерина и Иван Толстых, Тамара Шипилова, Татьяна Сапожникова. Валентина Романова прочитала стихотворение «Мне опять приснилось небо…». Сотрудники библиотеки в свою очередь, также поздравили всех присутствующих и представили им свою мультимедийную презентацию.

25 ноября двери Читального зала радушно раскрылись перед учениками 5 класса (классный руководитель О.В. Лопатина), которые вместе со своими мамами пришли к нам на праздник. Для них, сотрудники библиотеки приготовили устный слайд-журнал «Вечный свет материнской любви». Первая страница устного журнала была посвящена истории праздника, ведь возник он не случайно. Празднование дня Матери уходит своими корнями в глубину веков, когда ещё древние греки отдавали дань уважения матери всех богов – Гее, а римляне посвящали три дня в марте (с 22 по 25) другой матери богов – восточной Кибеле. Для кельтов днём Матери был день чествования богини Бриджит. День матери отмечается во многих странах мира, но только в разное время. Библиотекарь Татьяна Медведева рассказала гостям, когда и как отмечается праздник в Великобритании, Америке, Японии, Италии и других странах. Вторая станица журнала была посвящена образу матери в искусстве. Вообще, тема материнства – одна из древнейших и самых любимых тем в мировой культуре. Первые изображения матери с ребёнком на руках относятся к временам древнего Египта.

В христианской культуре особая роль отводится Богоматери – Деве Марии. К образу Девы Марии многократно обращались самые разные художники и музыканты. Ведущая познакомила присутствующих гостей с известными картинами знаменитых художников эпохи Возрождения и творениями древнерусских мастеров. Последняя страница устного журнала была посвящена образу матери в литературе. Во все века любовь к матери вдохновляла писателей и поэтов на создание величайших художественных произведений. Этому примером могут служить стихи великих русских поэтов Николая Алексеевича Некрасова и Сергея Есенина. После нашего устного журнала дети устроили для своих мам целый праздничный концерт: девочки исполнили танец, мальчики (Сафронов Дмитрий, Кузнецов Иван, Кошубаев Данил, Копылов Андрей) читали стихи. С персональным танцем выступила Зарева Ксюша, а песню для мам исполнила Милана Барыкина. Также в этот праздничный день со своими поздравлениями пришли воспитанники театрального отделения Детской школы искусств под руководством Валентины Ивановны Варвариной. Они показали спектакль «Приключения Матрёши и Мариши в сказочном лесу». Матрёшу сыграла Кристина Лишкова а Маришу – Юлия Анюнина. Замечательно сыграли своих персонажей (тётушку Зевотушку и лешего Нехочуху) Алёна Миляева и Вера Скатова. В конце вечера все мамы получили от детей подарки.

Медведева Татьяна   библиотекарь межпоселенческой библиотеки

{gallery}FOTO/Biblioteka/27-11-18{/gallery}

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».