Вторник, 23 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

Все, что создано умом,

Все, к чему душа стремится,

Как янтарь на дне морском

В книгах бережно хранится.

Ю.Ванаг

 

   Сказки, сказки… Кто же не любит сказки? Каждому из нас приходилось слушать, позднее читать и перечитывать сказки. Каждая из них несет в себе массу полезного и интересного. «В сказке – житейская мудрость» - скажете вы и действительно окажетесь правы.

   Сказка – самый любимый литературный жанр у детей. И не зря педагоги мира едины в утверждении, что сказка – это окно, через которое душа ребенка смотрит в мир и познает его с самого раннего детства.

   В ноябре в детской библиотеке прошел цикл мероприятий, посвященных русской народной сказке. В дни сказочной недели «По сказочным дорожкам» прошли дошкольники группы предшкольного образования (учитель Моисеева Н.И.), ученики первых и вторых классов «(учителя Неверова С.Н., Цыганкова С.В., Баранова В.А., Казанцева Н.Г.). Ребятам встретилась Баба Яга, которая ни за что не хотела пускать детей в сказку. Ведь она думала, что дети читать не умеют и сказок не знают, но оказалось, что ребята и загадки умеют отгадывать, и играть в веселую игру «кошки-мышки», да еще в подарок все дружно нарисовали портрет Бабы Яги, чтобы она всегда была доброй, никогда не старилась и провела в сказку. Но в сказку попасть не так уж и просто – ребятам нужно было сдать сказочный экзамен самой Василисе Премудрой: угадать из каких сказок сказочные предметы, кому они принадлежат, по иллюстрации узнать сказку, ответить на вопросы сказочной викторины… Ребята выдержали сказочный экзамен и побывали в сказке «Гуси-лебеди». А помогли в этом девочки 3б класса (учитель Ерина Е.Г.). Благодарим за помощь в проведении Недели сказок Клешаеву Дарью, Остренко Екатерину, Бобровникову Олесю, Драничникову Софью, Клешаеву Софью, Бондаренко Маргариту, Ярцеву Карину.

   Читайте сказки детям! Каждый может вернуться в детство, хотя бы на мгновение – не лишайте себя такой возможности! Читайте сказки со вкусом детства!

                                     Зав. Детской библиотеки Т.А.Копылова

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».