Четверг, 25 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

Подаренная книга – это, несомненно, бесценный дар. И не потому, что она имеет материальную ценность, она несёт в себе ценность духовную. Когда мы читаем книгу, мы сопереживаем вместе с автором. Над чем-то мы задумались, где-то мы поплакали, а где-то посмеялись, в любом случае при чтении книги мы вкладываем в неё частичку своей души. И если мы дарим кому-то прочитанную нами книгу, значит, мы дарим и частичку своей души тоже. Тем они и ценны, книги, отданные в дар.

В Центральной Районной библиотеке оформлен целый стеллаж, под общим заголовком: «Щедрое сердце читателя». На нём выставлены книги в разное время подаренные нам читателями. Среди них есть целые серии, и самая большая - это коллекция книг серии «Военные приключения». Ещё одна серия книг под общим названием «Марш Турецкого» Фридриха Незнанского, пополнила копилку уже имеющихся у нас книг этого автора. Кроме уже знакомых читателям авторов – Людмилы Улицкой, Александры Марининой, наша библиотека пополнилась книгами нового автора – Маши Трауб. Маша Трауб – это псевдоним, бывшая журналист-международник, на взлёте карьеры она ушла из профессии ради семьи и стала писать романы и рассказы. Её романы-автобиографии о дружбе и верности, терпении и прощении, радости и горе, о времени и судьбе. На выставке представлены две книги Андрея Щупова серии «Мы из спецназа» - «Поединок» и «Бумеранг», а так же две книги Марии Семёновой серии «Волкодав» - «Волкодав. Знамение пути» и «Волкодав. Самоцветные горы». Роман Марии Семёновой «Волкодав», впервые напечатанный в 1995 г. открыл читателям новый литературный жанр – «Славянское фэнтэзи». «Книга Татьяны Веденской лучше сеансов психоанализа возвращает к жизни» - так отозвалась известный психолог О. Маховская о книге Татьяны Веденской «Как женить слона». Здесь же читатели могут взять почитать как современные российские детективы, так и романы зарубежных писателей.

В июле этого года, в рамках Шукшинских дней на Алтае, к нам с творческим визитом приезжали известные Алтайские поэты и писатели – Владимир Коржов, Юлия Нифонтова, художник и поэт Александр Карпов, известный уральский поэт и прозаик Александр Кердан. После творческой встречи они подарили свои книги нашей библиотеки. И теперь наши читатели могут познакомиться с книгой стихов Александра Кердан «Русское небо», сборником прозы Юлии Нифонтовой «12 самых страшных тайн», книгой очерков и статей о литераторах Владимира Коржова «А память священна…», а так же двумя сборниками художественных произведений: «Три реки» шестой выпуск, и сборник произведений авторов Алтайского района «Калейдоскоп души» - посвящённых 80-летию Алтайского края. Любителей деревенской прозы ждут повесть и рассказы Владимира Шанина «Куплю дом в деревне…», повесть Владимира Шнайдера «Падали листья», книга Владимира Швакова «Деревенское танго».

Помимо художественных произведений среди дарственных книг читатели могут познакомится с «Резьбой по дереву» авторов – О. Ларина и А.Ю. Семенцова. Дерево – одно из самых удивительных чудес природы. Люди научились обрабатывать этот материал много веков. Одно из самых интересных направлений работ по дереву – художественно-декоративное. В книге Андреева «Художественная работа по дереву», собраны советы, предназначенные для любителей этого занятия. Популярная энциклопедия «Большая книга полезных советов» откроет вам секреты: как вести себя в экстремальных ситуациях; как составить исковое заявление; как оказать первую медицинскую помощь, об этом и многом другом на все случаи жизни. В книге Андрея Туманова «Сад и огород в вопросах и ответах», собраны лучшие статьи, в разное время публиковавшиеся в газете «Ваши 6 соток» и ответы на вопросы, присланные читателями. Среди дарственных книг наши читатели могут найти: «1000 советов для дома. На все случаи жизни»; «Домашние копчёности и колбасы»; «Как избавиться от морщин» автор доктор Николас Перрикон; «Как сохранить мозг здоровым» автор Т.А. Проценко и много других интересных книг ждут своих читателей. А мы хотели бы высказать огромную благодарность родственникам Виктора Ильча Горячева, подарившим нам замечательную коллекцию его книг серии Военные приключения, это лучшая память об этом человеке. Большое спасибо Дёмину Андрею Викторовичу; Владимиру Иосифовичу Ильиных, постоянно дарившему свои книги нашей библиотеке; Николаю Рябинину; семье Чернышовых; Баркалову А.С.; Баландину А.М.; Кретинину Н.И.; Опёнышевой Т.М.; Копыловой Т.С.; Дудникову В.Д.; Лопатиной О.В.; Вогнерубовой Г.Ф.; Новиковой В.Я. От чистого сердца, большое спасибо всем, кто в наше трудное время помогает библиотеке, дарит нам свои книги.

Библиотекарь Татьяна Медведева.

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».