Пятница, 29 марта 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

Чрезвычайные ситуации и происшествия характерные для ноября, обусловленные источниками природного характера
1. В ноябре опасных гидрологических явлений не ожидается, на реках края будет происходить установление ледостава. По данным ФГБ «Западно-Сибирское управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» ледообразование на реках бассейна Оби ожидается в первой декаде ноября на 1-5 дня позже средних многолетних сроков.
В конце месяца, при условии установления сильных морозов, вследствие зашугованности русел рек (зажорные явления) возможны случаи выхода воды на пойму и подтопление объектов инфраструктуры. Наиболее вероятны подтопления жилых домов и приусадебных участков в Петропавловском районе река Ануй н.п. Антоньевка, в Чарышском районе река Чарыш, н.п. Чарышское, а так же
подтопления автодороги Быканов Мост - Солоновка - Солонешное - границы Республики Алтай в Солонешенском районе река Ануй.
По данным «Алтайского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» по состоянию на 23.10.2020 уровни воды в реках края ниже критических отметок.
Чрезвычайные ситуации и происшествия характерные для ноября, обусловленные источниками техногенного характера
1. На территории края в отопительном сезоне возрастает риск аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства, аварийное отключение отопления, холодного и горячего водоснабжения в связи с порывами теплотрасс и водоводов, снижение запасов топлива и некачественного угля с серьезной изношенностью коммунальных сетей.
При неблагоприятных погодных условиях (шквалистое усиление ветра, дождь со снегом, налипания мокрого снега на провода) возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы линии электропередач, массовые короткие замыкания в частном секторе, падение слабо закрепленных конструкций.
Вероятны аварии на отдельных участках коммунальных систем жизнеобеспечения населения, водопроводных сетях на территории Целинного, Первомайского, Троицкого, Смоленского, Мамонтовского, Целинного районов, городов Барнаул, Бийск, Рубцовск.
2. Прогнозируется рост числа бытовых пожаров на территории края в частном жилом секторе и садово-дачных обществах, из-за нарушений правил пожарной безопасности при неправильной эксплуатации и неисправности печного оборудования, газовых отопительных приборов, теплопроизводящих установок. Наибольшее количество пожаров ожидается в г. Барнауле, г. Бийске, г. Рубцовске, г. Славгороде, а также в Первомайском, Алейском, Тальменском, Благовещенском, Заринском, Каменском, Мамонтовском, Родинском районах.
3. Осадки в виде мокрого снега и гололедица на дорогах, будут способствовать увеличению дорожно транспортных происшествий. Наибольшее число ДТП ожидается на автодорогах краевого и местного значения в городах Барнаул и Бийск, Первомайском, Рубцовском, Тальменском, Красногорском, Благовещенском, Алейском, Алтайском, Шипуновском, Зональном, Павловском районах, а так же на автодорогах федерального значения P - 256 «Чуйский тракт» и А - 322 «Барнаул-Рубцовск-граница с Республикой Казахстан».
4. Возможны единичные происшествий на водоёмах края. Основными причинами гибели людей на водных объектах является нарушение правил поведения на воде при использовании плавсредств в период рыбной ловли, охоты на водоплавающую дичь, по причине выхода людей и техники на неокрепший лед.
Чрезвычайные ситуации и происшествия, характерные для ноября обусловленные источниками биолого-социального характера
1. В ноябре месяце прогнозируется подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ, ростом тяжелых и осложненных форм внебольничной пневмонии Сохраняется риск дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекцией COVID-19 на территории края среди всех возрастных групп населения.
2. На территории Алтайского края угрозы распространения инфекционных заболеваний сельскохозяйственных животных в масштабе эпизоотии не прогнозируется.

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».