Суббота, 20 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 
×

Ошибка

There was a problem loading image .jpg

В Алтайском крае наступил пожароопасный период. Весенняя погода характеризуется внезапными усилениями ветра и наличием сухой травы повсеместно. Прошлогодняя трава очень хорошо горит, создавая угрозу возникновения крупных пожаров. По данным Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Алтайского края, на территории региона действующих лесных пожаров не зарегистрировано. Постановлением Правительства Алтайского края от 06.04.2023 №109 с 12 апреля 2023 года на территории края введен пожароопасный сезон.

Необходимо помнить, что весной следует особенно тщательно соблюдать меры и правила пожарной безопасности. Ни в коем случае нельзя бросать в траву непотушенные окурки, спички, нельзя сжигать мусор, прошлогоднюю растительность на приусадебных участках и прилегающих территориях, весной это приводит к быстрому распространению пламени на большую площадь, огонь при этом очень сложно остановить.

К сожалению, многие не осознают серьезности ситуации. Хозяева приусадебных участков, очищая свою территорию, зачастую предпочитают самый опасный способ избавления от мусора. Ветер ежесекундно меняет своё направление, скорость, способствуя мгновенному распространению огня.

         Органами местного самоуправления и государственного пожарного надзора ежегодно предпринимаются меры по недопущению возникновения крупных пожаров, в частности вводятся ограничительные меры в виде введения особого противопожарного режима и ужесточения мер административного воздействия на нарушителей требований пожарной безопасности. В случае их нарушения в период особого противопожарного режима, предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафов как на граждан, так и на должностных лиц.

         Ответственность за обеспечение пожарной безопасности на территории приусадебного участка, жилого дома, дачного участка возлагается на их владельцев! Соблюдая элементарные правила пожарной безопасности, вы сохраните жизнь и имущество себе и соседям. В случае причинения ущерба третьим лицам наступает уголовная ответственность.

Уважаемые граждане! Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает! Не жгите сухую траву, не бросайте не потушенные окурки и спички! Не провоцируйте возникновение беды! Не будьте беспечны! Берегите жизнь, здоровье и имущество!

В случае возникновения или обнаружения пожара – незамедлительно звоните по телефону 101 и 112.

 

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».