Пятница, 29 марта 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

В зимний период сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю призывают автовладельцев предпринять все необходимые меры для обеспечения пожарной безопасности своих гаражей и автомобилей.

С ноября 2022 года по сегодняшний день в регионе произошло уже 80 пожаров на транспорте. Как правило, причинами возгораний автомобилей становятся проблемы с электрооборудованием, неисправности транспортного средства, а также неосторожное обращение с огнём, использование открытого огня при прогреве.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю в очередной раз напоминает о необходимом соблюдении нескольких нехитрых правил пожарной безопасности, помнить которые обязан каждый автолюбитель:

- запрещено заправлять машину в гараже, там же производить электросварочные или покрасочные работы, а также промывать детали бензином и прочими растворителями;

- строго запрещается использовать для обогрева электрообогреватели кустарного производства;

- запрещается в гараже хранить топливо, домашние вещи и мебель;

- желательно оборудовать гараж огнетушителями или иными первичными средствами пожаротушения;

- не забывайте о своевременном проведении технического обслуживания автомобиля, следите за его исправным состоянием, обращайте внимание на электрооборудование;

- огнетушитель храните не только в гараже, но и в самом автомобиле, при этом держите его в легкодоступном месте, чтобы суметь быстро им воспользоваться при возникновении опасности.

Помните: ваше средство передвижения может сгореть за считанные минуты! Берегите себя и своё имущество. В целях профилактики предпринимайте все необходимые меры для обеспечения пожарной безопасности гаража и автомобиля.

В случае пожара звонить на номер «101» или «112»!

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».