Суббота, 20 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 
×

Ошибка

There was a problem loading image .jpg

В связи с установившейся в морозной погодой Главное управление МЧС России рекомендует водителям особенно тщательно готовиться к поездке.

 Если нет срочной необходимости, то лучше переждать стужу и повременить с поездкой до наступления потепления.

 Если выезд все же необходим, отправляясь в дальнюю дорогу, запаситесь впрок бензином, комплектом теплой одежды. Кроме того, рекомендуем взять с собой сухой паек и термос с горячим чаем. Положите в багажник или салон автомобиля липкую ленту, широкий бумажный скотч, покрывала для окон или полиэтиленовую пленку, стеганые одеяла, запасной комплект теплой одежды, саперную лопатку, фонарь, свечи. Все это нужно для предотвращения обморожения в случае поломки автомобиля.

 Перед поездкой крайне необходимо провести полный осмотр автомобиля, проверить исправность всех узлов и агрегатов, уровень масла в двигателе и тормозной жидкости. А также следует полностью зарядить аккумулятор мобильного телефона и взять в дорогу зарядное устройство.

 Алтайский край – один из самых крупных регионов в России автодороги имеют большую протяженность и не столь оживлены. В ночное время на зимней автотрассе можно не встретить ни одной машины. Так что в случае поломки помощь может прийти не сразу! Самая неприятная ситуация, когда двигатель заглох на морозе и все попытки его завести оказались безуспешны.

 Если вы оказались в беде, двигатель не заводится, действуйте в следующем порядке:

 - поставьте у автомобиля знаки, предупреждающие об аварии;

 - затем (если есть возможность) наберите единый номер экстренных оперативных служб 112. Мобильная связь на трассе не везде устойчива, поэтому следует пройтись по трассе в поисках сигнала;

 - утепляем автомобиль внутри пледом, скотчем, полиэтиленовой пленкой. Прежде всего, нужно законопатить окна. Сделать это как раз можно с помощью бумажного скотча;

 - утепляем автомашину снаружи. Как это сделать, закидать автомобиль снегом - просто и надежно. Достаточно набросать снежный вал вокруг авто до уровня дверного порога, чтобы отгородить пространство под днищем от холодного воздуха.

 - далее вам понадобится разжечь костер, который даст вам тепло и послужит сигналом бедствия. Помните – нельзя разводить огонь в непосредственной близости от машины. В салоне не стоит надолго зажигать свечи и спиртовые лампы.

 - ни в коем случае не засыпайте ни в машине, ни у костра! Периодически совершайте прогулку по трассе, чтобы взбодриться. Знайте, что помощь обязательно придет!

 Еще одно очень важное правило, которое особенно актуально в сильный мороз, это водительская выручка. Если Вы стали очевидцем происшествия на дороге, не проезжайте мимо, остановитесь, узнайте – не нуждается ли кто в помощи. Откликнувшись, возможно Вы спасете чью-то жизнь, поможете сохранить здоровье. Выйдя на связь с дежурной службой 112, сообщите диспетчеру – что и где произошло, указав местоположение – номер километра или известные Вам ориентиры на дороге и расстояние до ближайшего населенного пункта. Укажите, есть ли пострадавшие в результате происшествия, их количество. Постарайтесь дождаться прибытия спасателей, окажите пострадавшим посильную помощь

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».