Четверг, 28 марта 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

С наступлением холодов в пожарной сводке все чаще стала фигурировать такая причина возникновения пожаров, как «нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей».

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения мер безопасности при использовании обогревателей и печного отопления.

Для тех, кто до сих пор не прочистил печи и дымоходы, необходимо вплотную заняться, при необходимости провести ремонтные работы. При проверке дымоходов проконтролируйте наличие тяги и отсутствие засорения. Если вы не компетентны в кладке и ремонте печей, то доверьте это специалистам. Печь, дымовая труба в местах соединения с деревянными чердачными или межэтажными перекрытиями должны иметь утолщения кирпичной кладки – разделку. Любая печь должна иметь самостоятельный фундамент и не примыкать всей плоскостью одной из стенок к деревянным конструкциям, которые могут воспламениться. Нужно оставлять между ними воздушный промежуток - отступку. На деревянном полу перед топкой необходимо прибить металлический (предтопочный) лист размерами не менее 50 на 70 см. Чрезвычайно опасно оставлять топящиеся печи без присмотра, а также доверять топку, пригляд за ними малолетним детям.

В случае если не удалось избежать происшествия, и пожар все же произошел, незамедлительно сообщите об этом на номер 112 или 101.

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».