Пятница, 29 марта 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

недопущения пожаров 

Нескошенная трава - причина пожара!!!

В каждое время года свои хозяйственные заботы на приусадебных участках, в летний период одним из видов работ является покос травы. К сожалению, не каждый житель частного жилого дома осознает важность этого мероприятия, хотя это необходимо делать не только для облагораживания усадьбы, но и для обеспечения собственной пожарной безопасности.

Особенно это проявляется осенью и весной, когда выросшая за лето, нескошенная, высохшая трава стоит на заброшенных огородах, вокруг жилых домов, представляя собой реальную угрозу возникновения пожара. И такие участки есть абсолютно в каждом селе нашего района. При проведении профилактических рейдов начинаешь уточнять причину запущенности участков, то, хозяина нет, то огород не нужен потому и не убираем, то просто лень, и никто не задумывается, что старая трава является очень пожароопасной. Палы сухой растительности быстро распространяются, особенно в ветреные дни. В случаи пожара, возникшего из-за беспечности - от одной спички, окурка, огонь может принять невероятные масштабы и уничтожить от одного сарая до населенного пункта. Поэтому, для предотвращения пожаров, косить траву необходимо не менее трех раз за лето. Эти меры существенно снизят риск «травяных» пожаров.

 

В случае уничтожения имущества в результате сжигания сухой травы, возможно возбуждение уголовного дела и возмещение виновником нанесенного материального ущерба в полном объеме.

В случае необходимости не забывайте телефоны экстренных служб: 01, 101 или 112! 

Помните и соблюдайте требования пожарной безопасности, которые являются залогом сохранения Вашей жизни и Вашего имущества.

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».