Пятница, 29 марта 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

Вода всегда была местом притяжения для человека, озеро и река - привлекательные места для отдыха. Но всегда ли безопасен отдых на воде?! По данным статистики на водных объектах края только в течение июня в результате происшествий погибли 12 человек.

«По-настоящему безопасны только проверенные пляжи, где обследовано дно и дежурят спасатели. Ведь на «диких» пляжах, где некому оказать помощь, и случаются несчастья. Особенно трагично, что в этот пляжный сезон уже зафиксированы несколько случаев гибели детей на водоёмах… Происшествия с детьми, как правило, случаются по недосмотру взрослых. Ребенок может утонуть за считанные секунды, поэтому ни в коем случае нельзя допускать рискованные игры или развлечения детей на воде», - подчеркнул Андрей Субочев, начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Чтобы не допустить беды в регионе ведётся постоянная профилактическая работа, в которой участвуют не только представители чрезвычайного ведомства и других служб, но и добровольцы, родительские патрули, общественники и педагоги. Только за минувшие сутки были проведены патрулирования в городах Барнауле, Бийске, Рубцовске, Шелаболихинском и Быстроистокском районах, в ходе которых проведено 70 профилактических бесед с охватом 111 человек.

Как отмечают специалисты, профилактическая работа, работа на предупреждение будет эффективна, если будет иметь должный отклик у людей. Многое здесь зависит от сознательности, осторожности, неравнодушия граждан. У каждого пологого берега невозможно оборудовать спасательный пост, невозможно взять под постоянный контроль все несанкционированные пляжи…

Обращаемся ко всем любителям отдыха у воды: будьте осторожны! Крайне опасно при отдыхе у воды употреблять алкоголь, так как в состоянии опьянения человек не в состоянии правильно оценивать обстановку, рассчитывать свои силы. Берегите детей, постоянно присматривайте за ними. Не будьте равнодушны к ситуациям, когда ребёнок находится у воды без должного контроля.

Берегите себя!

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».