Среда, 17 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 
×

Ошибка

There was a problem loading image .jpg

В Алтайском крае дневные оттепели сменяются ночными похолоданиями. На крышах образуются наледи, а на дорогах региона – гололедица. МЧС России призывает жителей к осторожности и особой внимательности из-за повышенного риска схода снега и сосулек с крыш зданий.

По данным синоптиков, после устоявшихся в Алтайском крае морозов, отметка которых ниже -20 градусов, приходит сезонное потепление: дневные температуры от -4 до -10 градусов. Однако ночью столбик термометра будет опускаться до 16 градусов ниже нуля – это способствует замерзанию подтаявшего днем снега, образованию наледи и гололедицы. К тому же, существует возможность обвала ледяных снежных шапок, падение сосулек с крыш, обрушение слабых конструкций под тяжестью снега. Автомобилистам тоже необходимо особое внимание на дорогах: повышается риск возникновения аварийных и травмоопасных ситуаций в пути следования.

Владельцам частных домов и собственникам зданий, управляющим и жилищным организациям необходимо позаботиться с соблюдением всех мер безопасности о сбросе снега с крыш. На территории необходимо выставить ограждения, где возможен сход снежных шапок с кровли.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю призывает жителей быть особо внимательными во время сезонной опасности в виде падения с крыш зданий снега и сосулек. Проходя вблизи домов, держитесь подальше от козырьков и балконов. Выбирайте наиболее безопасный путь и обходите места, над которыми нависли снежные массы и наледь. Не приближайтесь к участкам, где идут снегоуборочные работы. Объясните детям, что нужно смотреть не только под ноги, но и над головой во время пешей прогулки.

Автовладельцам необходимо парковать машины на безопасном расстоянии от зданий. Транспортное средство может пострадать от упавших с крыш снежных масс и наледи. Будьте осторожны и внимательны к вопросам своей безопасности!

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».