Четверг, 28 марта 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

О том, что пожары - большая трагедия, знают все. Но далеко не каждый имеет представление о последствиях этого бедствия и спохватываются лишь тогда, когда наступает беда. Поэтому хотелось бы ещё раз напомнить о мерах пожарной безопасности в жилом фонде.

Прежде всего, помните, что одновременное включение в сеть нескольких электроприборов большой мощности ведёт к её перегрузке и может стать причиной пожара.

Применение самодельных предохранителей - «жучков» вместо плавких предохранителей заводского изготовления ещё опаснее, пожар при этом неизбежен и, стараясь сэкономить, хозяева лишаются всего: жилья, имущества, а порой и жизни. 

Включённые электроутюги, электроплитки и другие электронагревательные приборы нужно ставить только на несгораемые и теплоизоляционные подставки. Включать электронагревательные приборы можно только взрослым. Уходя из дома, эти приборы следует обязательно выключать.

Изоляция электропроводки должна быть в исправном состоянии. Если в вашей квартире (доме, сарае, бане) ветхая электропроводка, повреждены электророзетки, патроны, не ждите, когда вспыхнет пожар, вызывайте электромонтёра, не экономьте на безопасности.

При пользовании отопительными и бытовыми нагревательными приборами запрещается: пользоваться печами, имеющими трещины, неисправные дверцы; применять для розжига печей горючие жидкости; сушить дрова, одежду и другие горючие материалы на печах и возле них; пользоваться открытым пламенем (спичками, зажигалками, свечами) в сараях и других подсобных постройках.

Будьте осторожны с огнём, сохраните от огня свой дом, жизнь близких вам людей. Чтобы в ваш дом не пришла беда, соблюдайте правила пожарной безопасности и напоминайте о них вашим  родственникам, соседям. Не забывайте, что беспечность, халатность в обращении с огнём приводит к трагедии, беде.

Если у Вас или у Ваших соседей случился пожар, главное - сразу же вызвать пожарную охрану.

Вызов пожарной охраны со стационарного телефона: 01, с сотового телефона: 101, 112 

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».