Среда, 24 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

Осень опасное время года для водителя. Она приносит с собой дожди, опадение листвы, заморозки, высокую влажность и туманы. Эти факторы могут изменить поведение транспорта на дороге, что может представлять большую опасность и увеличивать вероятность ДТП.

Помните об опасностях осенней дороги!

Во время дождя дорога становится скользкой, стекла автомобилей покрываются водой, видимость снижается. При наступлении первых холодов возможно появление ледянных корок либо снежных накатов на дорожном полотне. В таких условиях водителям становится сложно управлять автотранспортом, поэтому пешеходам необходимо быть предельно внимательными. Приближаясь к дороге, осмотритесь, пропустите приближающийся транспорт и только после этого переходите улицу. Если вы с ребенком, крепко держите его за руку.

Осенью быстро темнеет, день становится короче. Ветер и туман окончательно усложняют ситуацию видимости на дороге. И если пешеход переходит дорогу в сумерках в дождливую погоду, слякоть поглощает весь испускаемый фарами свет, и человек становится не заметным. Будьте бдительны и осторожны, совершая пешую прогулку, используйте светоотражатели на одежде.

С наступлением осенних холодов все переодеваются в соответствующую сезону одежду. Укутавшись потеплее, не забудьте при приближении к проезжей части снять капюшон, чтобы слышать и видеть обстановку на дороге.

Будьте осторожны!

 

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».