Среда, 24 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

Начинаются осенние каникулы, поэтому взрослым: родителям, бабушкам, дедушкам нужно позаботиться об организации проведения осенних каникул детьми, о сохранении здоровья и безопасности.

Для того, чтобы каникулы прошли без происшествий, и ребенок провел их с пользой для своего здоровья напоминаем

Общие правила безопасности:

  1. Соблюдать правила дорожного движения в осеннее время. Быть осторожными и внимательными во время движения по дороге, особенно в вечернее время суток.
  2. Не разговаривать с незнакомыми людьми, не садиться в незнакомый транспорт.
  3. Осторожно обращаться с газовыми и электроприборами, предметами бытовой химии, лекарственными препаратами.
  4. Не подходить, не трогать руками подозрительные предметы. В случае обнаружения сообщить взрослым, в полицию.
  5. Находясь дома, не открывать дверь незнакомым людям.
  6. Не ходить на водоёмы.
  7. Всегда сообщать родителям о своем местонахождении.
  8. Не находиться на улице после 22.00 часов без сопровождения взрослых.
  9. Соблюдать правила поведения в общественных местах.
  10. Помнить телефон единой службы спасения 112.

Пожарная безопасность

Так же в период каникул велика опасность возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем. Уважаемые родители! Не оставляйте малышей одних без присмотра. Объясните, чем опасен огонь и расскажите основные правила пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники. Не разрешайте детям играть со спичками, разводить костры, самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи. Храните спички, зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также лекарства и бытовую химию в недоступных для детей местах. Обязательно расскажите, что нужно делать в случае возникновения пожара, напомните тревожный номер - 101.

В плане укрепления здоровья и профилактики гриппа, ОРВИ:  

  1. Соблюдение режимных моментов во время каникул.
  2. С целью профилактики ОРВИ не следует водить ребенка на праздники, избегать больших толп людей и сократить время пребывания в местах скопления людей.
  3. Избегать контакта с больными людьми.
  4. Чаще мыть руки, реже касаться руками носа и губ.
  5. Больше проводить время на свежем воздухе, не в транспорте и помещениях, прогулки и спортивные занятия на свежем воздухе лучший способ отдыха на каникулах.
  6. Проводить чаще влажную уборку дома и проветривание. 

В плане безопасности детей: 

  1. Осуществлять должный контроль за детьми со стороны взрослых.
  2. Не оставлять младших школьников одних дома.
  3. Составить список телефонов, куда можно позвонить в экстренных ситуациях.
  4. Формировать у детей навыки собственной безопасности: дети не должны играть в одиночку в незнакомом месте.  
  5. Постоянно будьте в курсе, где и с кем находится ваш ребенок, контролируйте его место пребывания.  

Уважаемые родители, безопасность детей в Ваших руках, чем чаще вы напоминаете ребёнку самые элементарные меры безопасности и правила поведения в экстренных ситуациях, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».