Пятница, 19 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 
×

Ошибка

There was a problem loading image .jpg

Неустойчивая погода в осенние месяцы характерна для всех регионов Сибири. Дождливые дни сменяются ветреными, потепление – похолоданием и заморозками. Травяная растительность в течении ночи, под воздействием низких температур увядает, а в дневное время под воздействием солнца и теплого ветра высыхает.

Особое внимание в осенний период следует уделить пожарной безопасности. В межсезонье опасность возникновения пожаров исходит от неправильной эксплуатации электрооборудования, неисправного печного отопления, неправильного использования различных обогревательных приборов. До полного подключения жилого сектора к теплу гражданам следует быть особенно бдительными при эксплуатации приборов отопления и электрооборудования.

С наступлением холодов на электросети ложится многократно возросшая нагрузка. Ситуация, когда одновременно включены несколько мощных бытовых приборов, может закончиться замыканием электропроводки и пожаром. Необходимо проверить исправность электрической проводки, розеток и выключателей, особенно в подсобных помещениях.

В жилье не следует оставлять без присмотра включённые электроприборы (электроплиты, обогреватели, кипятильники и т.д.). Это же требование в равной степени относится и к печному отоплению - не оставлять топящиеся печи без присмотра взрослого человека, не доверять топку малолетним детям, перед началом отопительного сезона обязательно произвести очистку дымохода от сажи и иных продуктов горения. Следует производить своевременную дефектовку и обслуживание газовых котлов отопления. При обнаружении неисправностей в элементах котла отопления, а также при характерном запахе газа, следует перекрыть подающий газовый трубопровод и незамедлительно вызвать ремонтную организацию.

Отдыхающим на природе следует учитывать погодные условия и краткосрочность осеннего светового дня. Прежде всего, это относится к любителям рыбалки. Не выходите на водоёмы в ветреную погоду, а также в тёмное время суток. Сообщите родным и близким о маршрутах отдыха и рыбалки. Возьмите с собой сотовый телефон с полностью заряженной аккумуляторной батареей, а также при возможности, портативное зарядное устройство. Помните, что время работы элементов питания при воздействии низкой температуры значительно сокращается. Находясь в лодке, пользуйтесь спасательным жилетом и не допускайте перегруза плавсредства.

Собственникам земельных участков необходимо уделить особое внимание содержанию внутридворовой территории. Действующее законодательство обязывает собственников земельных участков производить покос травы и уборку мусора на территории домовладения. Мусор и скошенную траву следует утилизировать путем, отличным от сжигания. Целесообразно производить вывоз мусора с территории домовладения транспортными средствами, использовать компостные ямы. Как показывает общероссийская практика, применение открытого огня при борьбе с травой и мусором может привести к большим материальным потерям и человеческим жертвам.

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».