Суббота, 20 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 
×

Ошибка

There was a problem loading image .jpg

Отдел надзорной деятельности ТО НД и ПР №3 УНД и ПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю информирует о том, что на территории Алтайского края с 23.04.2020 установлен особый противопожарный режим. На период действия особого противопожарного режима вводится полный запрет на разведение костров и сжигание мусора на придомовых территориях, огородах. Категорически запрещено разведение костров в лесах, лесопарковых зонах, а также запрещено сжигание стерни и пожнивных остатков на полях.         

Собственникам домовладений, руководителям предприятий (организаций) всех форм собственности необходимо очистить от сухой растительности, мусора свои приусадебные участки, территории предприятий, а также прилегающую к ним территорию, так как нередко огонь по сухой траве переходит на строения, нанося при этом материальный ущерб в сотни тысяч и даже миллионы рублей. Ежегодно от пала сухой травы страдает лесной фонд, так как в основном огонь приходит с заброшенных сельскохозяйственных полей, пустырей. Причинами возгораний на пустырях зачастую являются умышленные поджоги сухой травы детьми и взрослыми, не потушенные костры. Также собственникам домовладений необходимо к началу пожароопасного периода обеспечить наличие на своих участках емкости (бочки) с водой или огнетушителя, уже в этом месяце в нашем районе от костра сгорели три надворные постройки дома смогли отстоять.

Убедительная просьба к жителям района: проведите беседы со своими детьми о запрете разведения костров и умышленных поджогов сухой травы.

За разведение костров, сжигание мусора на приусадебных территориях, в отношении виновных лиц будут составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 2 статьи 20.4 КоАП РФ. Санкцией данной статьи предусмотрена административная ответственность в виде штрафа:

для граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей,

для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей,

на юридических лиц – от 400 до 500 тысяч рублей.

При уничтожении или повреждении имущества в крупном размере, лица, виновные в возникновении пожаров, будут привлекаться к уголовной ответственности.

Уважаемые граждане, давайте все вместе приложим необходимые усилия, чтобы не повторить той страшной беды, которая случилась весной 2015 года в республике Хакасия, в результате которой сгорело более 1000 домов в 38 населенных пунктах, пострадало от ожогов и отравления угарным газом более 500 человек, погибло 15 человек.

 

Дознаватель ОД ТО НД и ПР №3 УНД и ПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю майор внутренней службы М.А. Ненашев

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».