Пятница, 19 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 
×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений FOTO/SOBYTIA/122019 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

There was a problem loading image .jpg

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений FOTO/SOBYTIA/122019 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Мама - первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе.

(Ю.Энтин)

   В детской библиотеке прошел урок доброты «Святое слово – мама», посвященный Дню матери. Ученики 5а класса (учитель Мартынова Л.В.) заранее подготовились к этому мероприятию: разучили стихи о маме, написали небольшие послания для своих мам с самыми добрыми и ласковыми словами.

   Мама! Самое прекрасное слово на земле. Это первое слово, которое произносит малыш, и оно звучит на всех языках одинаково нежно.

   У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце. Если вам больно, или нездоровиться, или кто-то вас обидел, вы всегда обращаетесь к маме, и мама всегда поможет, скажет добрые слова, пожалеет и сразу проходят беды, обиды и горести. И сколько бы ни было вам лет – пять или пятьдесят – нам всегда будет нужна мама, ее ласка, ее взгляд.

   Библиотекарь Клешаева Н.В. познакомила детей с историей возникновения праздника и представила мультимедийную презентацию «День мамы». Ребята проникновенно читали стихи известных поэтов о маме, дружно напевали знакомые песни о маме, которые звучали в ходе этого мероприятия и с удовольствием рассказывали о своих мамах.  А в заключение дети письменно ответили на вопросы: «Когда у твоей мамы День рождения?», «Назови любимый мамин цветок», «Мамина любимая книга в детстве?» и др. Каждый из ребят получил чистый конверт. Эти конверты ребята решили украсить своими рисунками. Сколько старания и любви вложили сыночки и дочки в эти послания для любимых мам! И возможно каждая мама, получив такое письмо, порадуется и обязательно сохранит его, чтобы спустя годы вновь его открыть и прочитать…

   Пусть в жизни наших мам будет поменьше огорчений и больше радости, любви и доброты!

Зав. детской библиотекой – Т.А.Копылова

{gallery}FOTO/SOBYTIA/122019{/gallery}

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».