Пятница, 19 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 
×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений FOTO/SOBYTIA/28-10-2019 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

There was a problem loading image .jpg

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений FOTO/SOBYTIA/28-10-2019 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Его главная задача - привлечение внимания общественности к проблемам, нуждам и потребностям людей пожилого возраста. «Это особое время, когда в наших силах дать почувствовать пожилым людям внимание и заботу, показать, что они не одиноки и очень нужны. Понять, какие проблемы и заботы у старшего поколения, оперативно помочь, но главное - уделить им максимум внимания, сделать их жизнь интереснее и ярче», - отметила министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина.

В Комплексном центре социального обслуживания Быстроистокского района месячник начался  с дня открытых дверей: консультации специалистов Комплексного центра по вопросам предоставления услуг людям пожилого возраста и инвалидам. Организована "прямая линия" для оказания информационно-консультативной помощи пенсионерам по вопросам социального обслуживания на дому, юридические услуги по оформлению льгот, субсидий, психологические услуги. Вопросы поступают по телефону, а также в рамках личного приема граждан.

Важной частью месячника являются праздничные мероприятия. Проведено мероприятие - поздравление пожилых, состоящих на обслуживании в Комплексном центре на дому Серебряными волонтерами, акция «Теплые ножки, теплые ручки. Поздравительная программа, посвященная Дню пожилого человека «Бабушки и дедушки - лучшие друзья» подготовлены и представлены  мини-концерты для одиноко проживающих пожилых людей – клиентов отделения социального обслуживания на дому.

Очень интересным оказалось мероприятие подготовленное специалистами комплексного центра совместно со специалистами ДШИ – «Развлекательная программа «Бабушкины пироги»». Ведущими программы были девочки Волонтеры отряда «Север» и подопечные Комплексного центра. Очень трогательно было услышать как дети читали стихи посвященные своим любимым бабушкам. Молодые артисты ДШИ пели песни, показывали театрализованное представление. Затем были проведены игровые конкурсы в которые были вовлечены «те самые бабушки», присутствующие на мероприятии. Было сказано очень много теплых слов в адрес пожилых людей, вся программа наполнена любовью, вниманием, добротой к пожилым. В завершении состоялось общее чаепитие с бабушкиными пирогами, блинами, сладостями и чаем.

Специалистами комплексного центра совместно с Новопокровским филиалом (заведующая Белянова Мария Федоровна) Отдела по культуре, и спорту администрации Быстроистокского района проведен Праздник, посвященный Дню пожилого человека «Нам года не беда, коль душа молода». Здесь было оказано внимание пожилым гражданам, стоящим на социальном обслуживании в полустационарной форме. Звучали песни терских казаков, частушки! Гостеприимству «Покровчан» не было границ! Подопечные комплексного центра не устают вспоминать, как хорошо прошло мероприятие.

Усиленно работает мобильная бригада комплексного центра – оказывается помощь одиноким пожилым людям в подготовиться к зиме, это по большей части уборка подворий, утеплении окон, заготовка топлива и овощей на зиму. К своим мероприятиям Комплексный центр привлекает много других организаций и учреждений района.  Например осуществляются совместные выезда к гражданам пожилого возраста специалистами комплексного центра социального обслуживания совместно с медицинскими работниками, в частности с участковым терапевтом Алиевым Саид Азад оглы, участковой медицинской сестрой Ильиных Людмилой Сергеевной . Помощь в уборке территорий оказывается совместно с Волонтерским отрядом «Север» Быстроистокской средней школы, который возглавляет Бурханов Александр Рустамович. Совместно с Подразделением пожарной охраны Быстроистокского района под руководством Белименко Александра Владимировича проводятся  мероприятия по очистке подворий от сухосоя в целях пожарной безопасности.

Наши пожилые жители района продолжают посещать занятия клуба «Рукодельница», где они делают поделки Бумагопластика и Квиллинг, изделия представляют тонкие длинные полоски бумаги, скрученные особым образом, которые складываются в модули, картины , точно повторить которые невозможно, как невозможно найти абсолютно одинаковые снежинки. Пожилым очень нравиться представлять свою индивидуальность.

25 октября совместно с районной библиотекой было проведено  мероприятие – «Виртуальное путешествие клуба выходного дня для пожилых по Горному Алтаю». Перед началом  прозвучало мнение: «Что нам там неизвестно? Мы уже там побывали!». Но когда Кретинина Ольга Яковлевна открыла свою презентацию обо всех туристических центрах, которые можно посетить в Горном Алтае, восхищению женщин не было границ! Оказалось, что можно посетить еще очень много привлекательных мест на Алтае! Сразу наметились новые маршруты и были составлены новые планы уже на 2020 год.

Так в Быстроистокском районе Комплексный центр социального обслуживания проводит месячник пожилого человека. Мы рады всегда быть с вами и работать для вас!

В очередной раз благодарим наших неизменных спонсоров Коробову Людмилу Александровну, Алиева Азада Байрам оглы и Богомолову Ларису Алексеевну. Добра вам и успехов в вашем нелегком труде!

{gallery}FOTO/SOBYTIA/28-10-2019{/gallery}

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».