Пятница, 19 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 
×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений FOTO/SOBYTIA/24-07-2017 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

There was a problem loading image .jpg

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений FOTO/SOBYTIA/24-07-2017 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Вела эту встречу Юлия Нифонтова,  член Союза писателей России, замечательная поэтесса, умная, обаятельная женщина, которая и представила гостей. На встречу с жителями Быстроистокского района приехали:
 - Владимир Коржов - поэт, прозаик, член Союза писателей России;
- Александр Карпов - поэт, автор-исполнитель, дизайнер, член Союза писателей России;
- Мария Криксунова – молодая  поэтесса, лауреат премии им. А.С. Пушкина,
- Кердан Александр Борисович (г. Екатеринбург) поэт и прозаик, сопредседатель Правления Союза писателей России, координатор Ассоциации писателей Урала, Лауреат всероссийских и международных литературных премий, в том числе Большой литературной премии России, Губернаторской премии Роберта Рождественского, заслуженный работник культуры РФ, доктор культурологи:
      «Первый раз приехал в Быстрый Исток, где родился Валерий Золотухин. Там действует мемориальный комплекс столичного уровня.
      Это и ультрасовременный интерактивный музей – просторный, комфортный и для сотрудников, и для посетителей, причем он не статичный, не замерший в изначальном состоянии. У его сотрудников масса идей по поводу того, как сделать его еще интереснее. Это очень впечатляет.
      Так же в культурно-мемориальном  комплексе работает  культурно-досуговый центр, в нем живут хоровые студии и танцевальные коллективы. И это говорит о том, что у комплекса есть будущее, что людям он нужен. Что создание этого комплекса – не только задумка Губернатора Алтайского края Александра Карлина, но и желание людей говорить о своем земляке Валерии Золотухине.
Рядом с культурно-мемориальным комплексом – храм Покрова Пресвятой Богородицы. То есть у этого села есть культурный центр, объединяющий духовную и светскую жизнь, историю, традиции и культуру. Очень понравился молодой глава Быстроистокского района – болеющий за дело, вдумчивый, желающий, чтобы село развивалось. От него услышал: «Нам бы еще сахарный завод здесь возродить». То есть человек думает о деле, заботится о районе, о его будущем».
      Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере. Поэты читали свои стихи, Александр Карпов исполнил свои песни под гитару, на экране транслировались презентации с песнями наших гостей.
       На мероприятии было 57 человек (рабочий день – не все смогли), но кто все- таки нашел время выходили из зала под впечатлением и с огромным желанием приобрести книги этих поэтов и писателей.
       Надеемся такие встречи перерастут в большую дружбу!

{gallery}FOTO/SOBYTIA/24-07-2017{/gallery}

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».