Вторник, 16 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 
×

Ошибка

There was a problem loading image .jpg

Из-за ранних морозов на территории края открыли ледовую переправу в Быстроистокском районе. Только по ней можно передвигаться на автомобильном транспорте. В других местах небезопасно и запрещено выезжать на лед.

Лед на водных объектах края продолжает укрепляться, но в некоторых местах он может еще оставаться опасным для выхода или выезда на него. Специалисты ГИМС МЧС России настаивают на соблюдении правил безопасности при передвижении по акватории.

«В настоящее время не исключены случаи провала автомобильного транспорта под лед. Рекомендуем главам администраций продолжить проведение профилактических мероприятий с населением и организовать дополнительный контроль за недопущением выезда автомобилей. Сейчас на автотраспорте пересекать акваторию можно только по ледовой переправе «Быстрый-Исток-Акутиха».

Переправа между населенными пунктами Быстрый Исток и Акутиха грузоподъемностью три тонны была принята в эксплуатацию 16 декабря.

Напомним, что соблюдать осторожность стоит и пешим любителям отдыха на природе.

В ходе патрулирований госинспекторы ГИМС делают замеры, проверяя обстановку. Визуально самый толстый лед – это прозрачный, если присутствует желтый оттенок – лучше не выходить: это либо замерший снег, либо покрытие насыщено кислородом, а значит, внизу бьют ключи или есть водоросли, которые мешают ему стать крепким.

Соблюдайте осторожность и правила безопасности на акватории, чтобы приятный досуг на природе не привел к происшествию.

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».