Четверг, 28 марта 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

 Проект поддержки местных инициатив (ППМИ) – один из немногих способов получить   средства на развитие населённых пунктов. Это яркий пример сотрудничества жителей села, местных, районных  и краевых властей.

 ППМИ механизм, позволяющий объединить финансовые ресурсы краевого бюджета, бюджетов муниципальных образований, средства физических и юридических лиц, и направить на решение социально-значимых проблем. Его уникальность в том, что повышение качества жизни муниципального образования зависим в первую очередь от активности самих жителей. Средства краевого бюджета   составляют 85 % от стоимости проекта, но не более  1 млн. рублей. Средства местного бюджета – не менее 10%  от суммы проекта. Жители села должны вложить не менее 5%. Именно население решает, какой проект они будут реализовать, и какие усилия они готовы для этого затратить.

              За четыре года в селе  построено две детские площадки, спортивна площадка и начато благоустройство парка отдыха. С июня т.г. началась предварительная работа, направленная на выбор проекта на 2021 год.  Прошли уличные собрания, в которых активно участвовало большинство жителей села. Никто не остался равнодушным. На  предложение об участии в программе ППМИ, откликнулись многие. Каждому из присутствующих было предложено заполнить опросный лист и выбрать объект, который, по их мнению, особенно важен для села.

           Так было заполнено 156 опросных листов,  наибольшим количеством голосов набрали проекты: дальнейшее благоустройство парка отдыха, уличное освещение, ремонт водопровода и спортивная площадка.  

          И вот теперь, чтобы принять окончательное решение по Проекту,  увеличить шансы на победу в конкурсной заявке и осуществить все задуманное, просим всех жителей села Акутиха принять такое же активное участие и в итоговом собрании, которое состоится    11 августа 2021 года в 16:00 в здании МКОУ Акутихинская общеобразовательная средняя (полная) школа.

Повестка собрания:

  1. Выбор проекта, направленного на развитие общественной инфраструктуры, для участия в конкурсе.
  2. Определение сумма вклада населения (безвозмездных поступлений от физических лиц) на реализацию проекта (руб.)
  3. Выбор и утверждение состава инициативной группы.

     С полной информацией о проекте поддержки местных инициатив можно ознакомиться  на портале: алтайпредлагай.рф.

 

Администрация Ауцтихинского сельсовета  

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».