Среда, 17 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 
×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений FOTO/SOBYTIA/28-02-2020 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

There was a problem loading image .jpg

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений FOTO/SOBYTIA/28-02-2020 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

"Как на Масленой неделе…", именно так назывался ряд мероприятий: виртуально-туристическое путешествие и конкурсно-игровая программа, прошедших 26 и 27 февраля в межпоселенческой библиотеке. Мероприятие было посвящено любимому всенародному празднику – Масленице. А посетили его ученики Быстроистокской средней школы 5 "А " класса (классный руководитель Мартынова Л.В.), и 5 "Б "класса (классный руководитель Наливкина Н.Н.).  Сотрудниками библиотеки была представлена слайд-презентация, рассказывающая о том, как празднуют Масленицу в разных странах мира. На импровизированном лайнере в сопровождении шутов балагуров, которых очень артистично сыграли ученицы 5 "А " класса Солодовникова Арина и Рослякова Полина дети посетили Масленицу в Италии. Там прошёл конкурс кто дальше пустит  "голубя " (самолётик).  Побывали на Масленице в Германии, где проходит конкурс кто выше подбросит на сковороде блин. Дети играли с большим азартом. Следующая остановка была в Бразилии. Ведь Карнавал, это та же Масленица в ряде стран. Переводится слово "Карнавал ", как  "Прощай мясо  ", это значит, что после веселья там тоже наступает пост. Затем все побывали в Новом Орлеане и узнали что Масленица там называется   "Марди Гра " и на ней в толпу кидают бусы, а люди их стараются собрать. Кто больше соберет, у того год будет богаче. Ребята тоже собирали  "бусы " (шарики). А затем все отправились на Родину, в Россию, ведь у нас с давних времён Масленица самый весёлый, сытый, разгульный праздник. Каждый день недели имел определённое название и определённые обрядовые действия. В конце праздника по традиции все ребят угощали блинами.

Медведева Татьяна  библиотекарь межпоселенческой библиотеки

 {gallery}FOTO/SOBYTIA/28-02-2020{/gallery}

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».