Четверг, 25 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

  Первоклассники научились читать! Эта замечательная новость долетела до детской библиотеки. 19-18 марта библиотека гостеприимно открыла свои двери для новых читателей – учащихся 1а и 1б классов (учителя Проскурякова Л.В. и Барыкина О.В.). Экскурсия для первоклассников стала познавательной и увлекательной.

   Во все времена библиотека была удивительным, загадочным и почитаемым местом. В древние времена еще не изобрели бумагу, а библиотеки уже существовали и называли их «аптеками для души».

   Ребята побывали в удивительном городе Книгограде, где вместо улиц – ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, а дома – это книги. И у каждой книги, как у дома, есть свой адрес, каждая стоит на своем месте. Хорошо ориентироваться в книжном городе всегда поможет библиотекарь.

    Первоклассники узнали много интересного о книге, библиотеке и чтении, познакомились с новыми ранее неизвестными для них  словами: абонемент, формуляр, книжный фонд…

   Дети познакомились с правилами пользования библиотекой и библиотечной книгой. Ребята узнали, что книга –  удивительное изобретение человечества. И все дружно, вместе обсудили и запомнили, как правильно обращаться с книгами, узнали, чего не любят книги, а чему благодарны. Школьники увидели на выставке книги, которые пострадали от неряшливых читателей и пришли к выводу, что с книгами нужно обращаться бережно.

   Юные артисты Детской школы искусств (руководитель Варварина В.И.):  Пирожкова Лиза, Озерова Аня, Клешаева Софья, Попова Аня, Осколкова Настя, Шпартак Кирилл, Мельников Вова выступили перед первоклассниками с инсценировкой стихотворения С.Михалкова «Книжка про книжку».

   В читальном зале ребята познакомились с книгами рекордсменами – с самыми большими книгами и с самыми маленькими, с книгами, ровесниками библиотеки, которым уже 55 лет. Наши гости первыми полистали совсем новые книжки, которые только-только поступили в библиотеку, которых еще никто не читал. Книжки круглые, книжки-гармошки, книжки-игрушки…    

   Удивление и большой интерес у детей вызвали рукодельные книги, которые были подарены библиотеке Н.М.Белозерцевой и выпускницами 2016 года (руководитель творческого кружка Л.В.Моисеева).

   Первоклассники с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы по сказкам, угадывали сказки по иллюстрациям. С этими заданиями ребята успешно справились.

В заключение каждый первоклассник получил в подарок от библиотеки книжную закладку.

   Надеемся, что в дальнейшем сегодняшние первоклассники станут нашими хорошими читателями.

Зав. Детской библиотекой Т.А.Копылова

 

  

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».