Суббота, 20 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 
×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений FOTO/Biblioteka/23-11-17 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

There was a problem loading image .jpg

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений FOTO/Biblioteka/23-11-17 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Накануне Дня рождения замечательного детского писателя Николая Носова в детской библиотеке состоялся литературный праздник «От улыбки хмурый день светлей!». Учащиеся двух четвертых классов (учителя Барыкина О.В. и Неверова С.Н.) встретились в библиотеке, чтобы поучаствовать в литературной игре на звание лучшего знатока веселых рассказов писателя. Ребята заранее подготовились к конкурсной программе: вспомнили рассказы Носова и нарисовали рисунки к прочитанным рассказам.

   На праздник прибыл сам неунывающий Незнайка (Клешаева Соня, 2 класс), который решил «прогулять» уроки. Но ребята смогли его убедить, что «учиться – всегда пригодится».

   Библиотекарь Копылова Т.А. познакомила ребят с творчеством Н.Носова, посмотрев электронную презентацию, ребята узнали много нового и интересного из жизни писателя.

   Перед началом игры Незнайка провел «разминку» - «Угадай рассказ, отгадав загадку», в которой ребята с удовольствием приняли участие.

   Две команды «Винтиков» и «Шпунтиков» соревновались между собой в различных конкурсах.

   В конкурсе на «Самого внимательного читателя» команды по очереди угадывали, из какого рассказа библиотекарь зачитывала отрывок. В конкурсе «Мозаика» по слогам собирали названия рассказов. В конкурсе «Рифмы» командам пришлось потрудиться, сочиняя двустишья на заданные слова. Обе команды дружно отвечали на вопросы литературной викторины

«А помнишь...?».

   Ребята смеялись от души, когда представители команд участвовали в конкурсе актерского мастерства – читали по ролям отрывки из рассказа «Фантазеры».

   За результатами всех конкурсов строго следил Незнайка и жюри. В итоге команда «Шпунтиков» опередила команду «Винтиков» всего на два балла. Незнайка предоставил возможность командам вырваться вперед или добрать баллы в конкурсе «Гонка за лидером». В результате обе команды набрали одинаковое количество баллов. Победила дружба, юмор и смех!

   Так праздник, посвященный остроумному, веселому, доброму детскому писателю Николаю Носову, закончился на веселой нотке, подарив всем ребятам и взрослым хорошее настроение.

 Зав детской библиотекой Т.А.Копылова.

{gallery}FOTO/Biblioteka/23-11-17{/gallery}

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».