Пятница, 29 марта 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

С 12 октября проходит голосование за населенные пункты, в которых в 2023 году появится современная сотовая связь и мобильный Интернет 4G. В проекте участвуют посёлки и деревни с числом жителей от 100 до 500 человек (по итогам Всероссийской переписи населения 2020).

 

Специальный раздел (https://www.gosuslugi.ru/inet) с формой для голосования за населённые пункты, которые подключат к высокоскоростному Интернету в 2023 году, будет доступен на портале Госуслуг до 12 ноября.

 

Для граждан, у кого в настоящее время нет доступа к сети Интернет, также предусмотрена возможность направить бумажное письмо в адрес Минцифры России: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. В письме необходимо указать свои ФИО, адрес регистрации и название населённого пункта, за который Вы хотите проголосовать. При подсчете голосов будут учитываться письма, поступившие в ведомство до 26 ноября.

 

Важно учесть, что голосовать можно только за населенные пункты, располагающиеся в регионе Вашей регистрации. Отдать голос можно за один населенный пункт численностью от 100 до 500 жителей.

 

После подведения итогов, 26 декабря на портале Госуслуг будет опубликован список 43 населенных пунктов Алтайского края, которые должны быть подключены к Интернету в следующем году.

 

В рамках реализации программы устранения цифрового неравенства в 2021 году в 42 населенных пункта Алтайского края уже появилась сотовая связь и мобильный Интернет 4G.

 

По итогам проведенного в прошлом году аналогичного голосования в 18 селах Алтайского края до 15 декабря 2022 года будут завершены работы по монтированию базовых станций 4G. В 24 населенных пунктах региона устойчивая связь появится до 31 марта 2023 года, а до 30 июня 2023 года будут подключены ещё 6 сёл.

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».