Пятница, 19 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 
×

Ошибка

There was a problem loading image .jpg

В период с 1 июня по 1 сентября в Быстроистокском районе, как и во всем Алтайском крае проводится межведомственная комплексная операция «Каникулы». Данная операция является ежегодной и организована с целью предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, вовлечения подростков в организованные формы досуга. В операции задействованы все органы и учреждения системы профилактики, которые совместно с родителями подростков, определяют формы занятости детей по каждому летнему месяцу. Летний отдых - это хорошая , а иногда и единственная возможность для детей укрепить здоровье, найти друзей, узнать для себя что-то новое, особенно это касается ситуации, когда дети попали в непростые жизненные обстоятельства. В течении всего летнего периода уделено внимание вопросам организации оздоровления и отдыха детей, организации занятости школьников (в доступных для несовершеннолетних форм), а также проведению различных мероприятий, направленных на профилактику повторных правонарушений, профессиональной ориентации детей, повышению их правовых знаний. В июле этого года операция «Каникулы» в Быстроистокском районе  не снижает темп, заданный первым месяцем каникул, когда для детей в школах были организованы дневные лагеря отдыха.

Так, 28 июля, сотрудники комплексного центра социального обслуживания совместно с отделом по образованию и молодежной политике Администрации Быстроистокского района организовали  для несовершеннолетних из разных сел района  увлекательную и очень полезную экскурсию в Пожарно- спасательную часть № 17 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю, расположенную в селе Быстрый Исток. Опытные сотрудники МЧС провели с детьми инструктаж по соблюдению техники безопасности  на водоемах, при общении с огнем, а также рассказали, как может быть увлекательна, интересна, а самое главное нужна обществу работа спасателя! « Спасатель МЧС – первый, кто приходит на помощь при катастрофах, авариях, взрывах и других чрезвычайных ситуациях. Это люди, которые постоянно рискуют своей жизнью ради спасения чужой. О том, что основной задачей спасателей является спасение людей, пострадавших при чрезвычайных ситуациях различного характера» - так рассказывал детям начальник ПСЧ Александр Белименко.  Дети очень увлеченно слушали, как  опасна и трудна работа спасателей, что специфика работы заставляет быть выносливым, сильным, психологически подготовленным. В программу мероприятия вошел мастер-класс по демонстрации аварийно-спасательного инструмента. Дети смогли почувствовать себя настоящими спасателями, одев на себя боевую одежду, потушить имитированный пожар из пожарного рукава и многое другое. Проведение таких мероприятий, помогает детям в наиболее доступной для них форме узнать необходимые знания и умения, которые смогут спасти их жизнь и научат как спасти жизни людей, попавших в беду, ведь совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, правила поведения на воде, когда об этом рассказывает пожарный или сотрудник ГИМС. Уважение к спасателям, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр у водоемов или с огнем.

          Выражаем  огромную благодарность  представителям службы спасателей Белименко Александру Владимировичу и  Теряеву Евгению Викторовичу за  проведение экскурсии. Такие встречи формируют  интерес и уважение к профессии спасателя. Ведь  безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. 

 

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».