Среда, 24 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

В целях сохранения исторической памяти и в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне специалисты и подопечные Комплексного центра социального обслуживания филиала Быстроистокского района приняли активное участие в социально значимой Патриотической Акции «Сад памяти». Международная акция «Сад памяти» организована АНО «Сад Памяти», Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России, Рослесхоза, а также Всероссийского общества охраны природы в рамках национального проекта «Экология». Задача Акции сформировать действенное патриотическое отношение подрастающего поколения россиян к сохранению исторической памяти и любви к Родине, а Целью Акции является укрепление единства путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Комплексный центр впервые принял участие в этой Акции. Создание зеленых памятников было посвящено нашим землякам, заслужившим почетное звание Героя Советского Союза.

В Великой Отечественной войне из Быстроистокского района приняли участие более 5 тысяч человек. Из них более трех тысяч погибли, не вернулись домой. Звание Героя Советского Союза своими боевыми подвигами заслужили пять наших земляков, это Иванов Василий Митрофанович командир авиазвена 437-го истребительного авиаполка, совершивший 111 боевых вылетов; Кузьмин Анатолий Наумович наводчик 45-милимитровой пушки, отражая контратаки противника был ранен, но не покинул поля боя; Немтинов Аким Андреевич помощник командира по воздушно-стрелковой службе 75-го штурмового авиационного полка, произвел 107 успешных боевых вылетов, в которых им уничтожено и повреждено не один десяток танков и боевых автомашин, два самолета противника; Савельев Афанасий Спиридонович отличился в боях при прорыве обороны противника на магнушевском плацдарме, захватив траншею противника он со своими товарищами долгое время самоотверженно удерживал ее до подхода подкрепления; Лапердин Николай Филиппович воевал на фронте пулеметчиком, вместе с группой бойцов проник в тыл противника, и эта небольшая группа героев перерезала дорогу отступающему врагу и удерживала занятые позиции до подхода батольона. Дети слушали истории о своих знаменитых земляках и испытывали большое чувство гордости. Так что сосенки и березы в этот день были посажены и в память об этих героях, в память о их героических подвигах! Высаживая саженцы они бережно и с большим уважение к эти маленьким деревцам, как будто это были сами герои,  высадили небольшую аллею памяти на территории комплексного центра. По окончании мероприятия было предложено зарегистрироваться  на сайте «Сад памяти», в результате чего дети получили сертификаты участников Акции, чем очень очень гордятся. Цель патриотического воспитания детей состоит в том, чтобы посеять и взрастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, к истории и культуре страны, созданной трудами родных и близких людей, тех, кого зовут соотечественниками.

Воспитание  патриотических чувств у детей - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному краю и к родной стране.

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».