Вторник, 23 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

Борьбу с пьяными водителями инспекторы ГИБДД ведут постоянно.

Так, с 19.06.2021 на территории обслуживания ОГИБДД прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель», направленное на выявление у водителей транспортных средств состояния опьянения. В результате данного мероприятия было выявлено и составлено 2 административных правонарушений по ст.12.8 ч.1,                  ст.12.8 ч.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Сотрудники ОГИБДД предупреждают: управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения может привести к трагическим последствиям.

Нетрезвые водители являются одним из наиболее актуальных угроз безопасности дорожного движения. Зачастую ДТП с участием нетрезвых водителей приводят к страшным последствиям: гибели людей и травматизму.

 Госавтоинспекция МО МВД России «Петропавловский» напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Отказ гражданина от освидетельствования на данное состояние также не является спасением: нарушитель лишается водительского удостоверения и ему грозит серьёзный штраф.

Госавтоинспекция призывает граждан «Увидел пьяного за рулем - сообщи в ГИБДД». Только совместными усилиями можно повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв. Проявляйте активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений управления водителем автомобилем в нетрезвом виде, не игнорируйте данный факт, а сообщайте в дежурную часть полиции.

Помните, что, возможно, именно Ваш звонок спасет чью-то жизнь!

Телефоны дежурной части полиции: 02 или 102 с мобильного телефона.

 

Госавтоинспекция информирует, что с 21.06.2021 по 25.06.2021 на территории обслуживания ОГИБДД пройдет  оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», направленное на принятие административного воздействия в отношении лиц, не уплативших в установленный законом срок административные штрафы в области безопасности дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что если водитель не уплатит штраф ГИБДД в установленный срок, то сумма штрафа повысится в 2 раза, но не менее 1 тыс. рублей, также нарушитель может быть арестован на срок до 15 дней или ему грозит исполнение обязательных работ общим сроком до 50 часов. Необходимо отметить, что арест на 15 суток возможен только по нарушениям, выявленным инспектором ГИББД, а не камерой для фиксации нарушений ПДД.

Важно! Если водитель не выплатит штраф ГИБДД за 60 дней, то судья на основании сведений Государственной информационной системы выписывает повторное постановление и направляет его на исполнение судебным приставам. Приставы возбуждают дело о взыскании просроченного штрафа в принудительном порядке.

Чего ожидать при неуплате штрафа ГИБДД в срок?

Приставы имеют право взыскать с должника деньги одним из законных способов:

арестовать банковские счета;

конфисковать личное имущество;

взять деньги из периодических финансовых выплат, включая заработную плату;

взыскать деньги из ценных бумаг;

наложить арест на выезд водителя за границу РФ – при сумме штрафа более 10 тыс. рублей.

Важно! Чтобы избежать проблем с оплатой штрафов, их следует оплачивать в срок 60 дней или обжаловать в первые 10 дней после получения извещения. На все оплаченные штрафы следует хранить чеки и квитанции как минимум в течение двух лет – срок давности по штрафам.

Эти документы пригодятся, если информация о погашенных штрафах по каким-либо причинам своевременно не поступит в базу данных. Квитанции уберегут от принудительного посещения суда и отделения полиции для выяснения факта оплаты.

В случае утери копии постановления по каким-либо причинам, вам необходимо обратится в отделение Госавтоинспекции, где вам предоставят квитанцию с реквизитами для оплаты имеющегося у вас административного штрафа.

Мы настоятельного рекомендуем гражданам своевременно, добровольно оплачивать штрафы за правонарушения в области безопасности дорожного движения.

За информацией о неоплаченных штрафах Вы можете обратиться в отдел полиции по месту жительства: ОГИБДД МО МВД России «Петропавловский», расположенный по адресу ул. Колхозная, 1 «А» с. Алексеевка Петропавловского района Алтайского края либо позвонить по телефону (838573)21-3-10

 

ОГИБДД МО МВД России «Петропавловский»

 

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».