Среда, 17 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 
×

Ошибка

There was a problem loading image .jpg

Чрезвычайные ситуации и происшествия характерные для февраля, обусловленные источниками природного характера
1. Гидрологическая обстановка на реках края ожидается стабильной. По данным Алтайского ЦГМС на реках края отмечается ледостав, неполный ледостав (р. Катунь н.п. Сростки, р. Обь н.п. Фоминское). По состоянию на 25 января 2021 на территории Алтайского края действуют 6 ледовых переправ. В феврале сохраняется риск происшествий на водных объектах. Особенно высок рассматриваемый риск в традиционных местах подледного лова рыбы. Возможны происшествия на воде обусловленные выходом людей и техники на несанкционированные ледовые переправы и тонкий лед.
На контроле находятся 12 мест несанкционированного массового выхода людей на лед:
- р. Алей, г. Рубцовск;

- пруд Нагорный, г. Змеиногорск;
- водохранилище Гилёвское, р. Березовка Третьяковский район;
- водохранилище Гилёвское, с. Корболиха Третьяковский район;
- р. Обь, с. Шелаболиха;
- оз. Мостовое, с. Харитоново Завьяловский район;
- пруд Касмалинский, с. Павловск;
- пруд Хлебороб, с. Нижнекаменка Алтайский район;
- р. Обь, с. Боровиково, Павловский район;
- р. Обь, г. Камень-на-Оби;
- р. Обь, г. Барнаул.
- р. Обь, с. Новообинцево, Шелаболихинский район.
2. Наиболее вероятными и опасными источниками ЧС природного характера для февраля в Алтайском крае являются: опасные природные явления, комплекс неблагоприятных метеорологических явлений (сильный снег, метели, ветер, и гололедно-изморозевые отложения на проводах). В результате сильного ветра (25 м/с и более) возможны нарушения в работе транспорта, объектов энергетики и ЖКХ, высока вероятность обрыва линий связи и электропередач, аварии на трансформаторных подстанциях, обрушения слабозакрепленных конструкций.
Чрезвычайные ситуации и происшествия характерные для февраля, обусловленные источниками техногенного характера
1. В феврале месяце продолжает оставаться высокой вероятность аварий на коммунальных системах жизнеобеспечения; на системах энерго-, газо-, тепло- и водоснабжения на всей территории края.
Также возможны происшествия связанные с обрывами ЛЭП, повреждениями кровли, обрушением слабозакрепленных конструкций, причинами которых могут стать порывы ветра. Особое внимание следует уделить районам (согласно статистическим данным):
водоснабжение: Рубцовский, Целинный, Зональный, Смоленский, Троицкий, Каменский, Солтонский, Залесовский, Краснощёковский, Тальменский, Усть-Калманский, Шелаболихинский, Заринский, Павловский, Бийский, а так же городам Барнаул, Новоалтайск, Рубцовск.
теплоснабжение: Шипуновский, Красногорский, Кулундинский, Первомайский и городам Барнаул, Славгород, Яровое, Рубцовск, Бийск, Каменьна-Оби.
Наиболее вероятными и опасными источниками ЧС природного характера для февраля в Алтайском крае являются: опасные природные явления, комплексы неблагоприятных метеорологических явлений (сильный снег, метели, ветер и гололёдно-изморозевые отложения на проводах). На территории края возможны
происшествия связанные с обрывами линий электропередач, повреждениями кровли, обрушением слабозакрепленных конструкций, наиболее неблагоприятная

ситуация может сложиться на территории южных, восточных и юго-восточных районах края.
2. Остается высок риск бытовых пожаров в жилом секторе по причине перекала печи, нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и теплопроизводящих установок. В период аномально холодной погоды количества бытовых пожаров будет увеличиваться. Наибольшее количество пожаров ожидается в г. Барнауле, г. Бийске, г. Рубцовске, а также в Первомайском, Зональном, Тальменском, Калманском, Шипуновском районах.
3. В феврале месяце из-за перепада ночных и дневных температур ожидается высокая вероятность ДТП по причине гололедных явлений, а также комплексом неблагоприятных метеорологических явлений (сильные осадки, метели), заносы на дорогах. Наиболее неблагоприятные дорожные условия ожидаются на автомобильных дорогах Р256 «Чуйский тракт», А322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан, А-321(Барнаул - Павловск – гр. республикой. Казахстан), дороги в Первомайском, Бийском, Хабарском, Рубцовском, Косихинском, Михайловском, Смоленском, Зональном, Тальменском районах, а так же городах Барнаул и Славгород.
Чрезвычайные ситуации и происшествия, характерные для февраля обусловленные источниками биолого-социального характера
1. В феврале ожидается сезонный подъём заболеваемости населения гриппом и острыми респираторными заболеваниями, рост числа тяжелых и осложненных форм внебольничной пневмонии.  Сохраняется риск дальнейшего распространения новой короновирусной инфекции COVID-19 на территории края среди всех возрастных групп населения.
2. На территории края возможно выявление неблагополучных пунктов по бешенству среди животных.

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».