Пятница, 29 марта 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

Чрезвычайные ситуации и происшествия характерные для июля месяца, обусловленные источниками природного характера

 

1.Гидрологическая обстановка ожидается спокойной. При выпадении обильных осадков возможны колебания уровней воды, без достижения критических отметок. По данным «Алтайского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» по состоянию на 22.06.2020 уровни воды ниже критических отметок.

 

  1. В июле месяце температура воздуха на территории Алтайского ожидается около нормы, месячное количество осадков предполагается больше или около нормы. Ожидаемые метеорологические условия дают основания предполагать, что на территории края не ожидается увеличения количества и площади природных пожаров. Неблагоприятным периодом может стать начало третьей декады месяца, когда дневная температура воздуха может достигать 33 оС. Возможно возникновение лесных пожаров по причине грозовых разрядов.

По среднемноголетним наблюдениям, наибольшее число очагов природных пожаров может произойти в Угловском, Михайловском, Волчихинском, Ключевском, Егорьевском, Новичихинском, Быстро-Истокском, Павловском районах.

Возможен переход трансграничных пожаров с территории Республики Казахстан на территорию Алтайского края в Табунском, Михайловском, Ключевском, Кулундинском, Бурлинском, Угловском, Рубцовском, Змеиногорском, Чарышском, Локтевском районах и г. Славгороде.

 

Чрезвычайные ситуации и происшествия характерные для июля месяца, обусловленные источниками техногенного характера.

 

  1. В июле месяце продолжает оставаться высокой вероятность аварий на коммунальных системах жизнеобеспечения; на системах энерго- и водоснабжения на всей территории края.

На территории края при грозах ожидается шквалистое усиления ветра, возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы линий электропередач, массовые короткие замыкания в частном секторе, падение слабозакрепленных конструкций.возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы линий электропередач, массовые короткие замыкания в частном секторе, падение слабозакрепленных конструкций.

 

  1. Остается высоким риск пожаров в жилом секторе по причине неосторожного обращения населения с источниками огня, в том числе при курении, нарушения правил монтажа электрооборудования, а также несоблюдения правил пожарной безопасности при использовании газобаллонного оборудования. Возможны возгорания садовых домиков и частных жилых домов. Наибольшее количество пожаров ожидается в г. Барнауле, г. Бийске, г. Рубцовске, г. Славгороде, Первомайском районе.

 

  1. Возрастает вероятность происшествий на автомобильном транспорте, вероятно увеличение случаев ДТП с участием мото- и велотранспорта, а так же в местах проведения дорожных работ, кроме того сохраняется риск возникновения ДТП с общественным транспортом. Особую опасность представляют федеральные автомобильные дороги: Р256 «Чуйский тракт», А322 Барнаул – Рубцовск – государственная граница с Республикой Казахстан, К-06 Бийск- Белокуриха, К-03 Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла - граница НСО. Также возможно увеличение аварийности на автодорогах г. Барнаула, г. Рубцовска, г. Славгорода, Первомайского, Павловского, Зонального и Алтайского районов.

 

  1. В июле значительно повышается риск происшествий на воде в традиционных местах массового лова рыбы и несанкционированных местах для купания. На территории Алтайского края на 22 июня нет открытых пляжей. Основной причинами гибели людей на водных объектах является купания в запрещённых и необорудованных местах, а так же купание в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил поведения на воде, оставление детей без присмотра взрослыми, так же низкая температура воды в реках края.

Высока вероятность происшествия на водоёмах Шипуновского, Каменского, Заринского, Рубцовского, Бийского, Первомайского, Усть-Пристанского, Павловского, Алейского районов и г. Барнаула.

 

Чрезвычайные ситуации и происшествия, характерные для июля месяца, обусловленные источниками биолого-социального характера

 

  1. Сохраняется риск дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекцией COVID-19 на территории края.
  2. В июле остаётся высоким риск активности клещей. Продолжится рост обращений населения края в лечебные учреждения по поводу укусов клещами, возможны случаи заболевания населения клещевым энцефалитом.

 

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».