Четверг, 28 марта 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

В соответствии с инструкцией «О мероприятиях по предупреждению и ликвидации болезней, отравлений и основных вредителей пчёл», утвержденной Департаментом ветеринарии 17.08.1998 г., на каждую пасеку должен быть заведен ветеринарно-санитарный паспорт, где фиксируется санитарное состояние пасеки и при реализации продукции пчеловодства вносится запись в паспорт пасеки.

Паспорт пасеки предъявляется при продаже воскосырья, покупки вощины и служит документом для выдачи в установленном порядке ветеринарных сопроводительных документов при вывозе (продаже) пчёл и продуктов пчеловодства, а также при вывозе пчёл на кочёвку.

Уважаемые пчеловоды!

 При  вывозе пчел на кочевку, обязательно нужно  согласовывать с органами  самоуправления место кочевки.

 До 20 мая 2020 года, необходимо составить план кочевки пчелопасек  района.

 Работники КГБУ «Управления ветеринарии», при обращении граждан будут выезжать на пасеки для обследования.

Паспорт пасеки выдаётся в КГБУ «Управление ветеринарии по Петропавловскому району» на основании результатов исследования в Смоленской ветеринарной лаборатории (Лицензия № 77.99.18.001.Л.000180.11.08 от 15.11.2008 г.), расположенной по адресу с. Смоленское, ул. Красноярская, 110, телефон 22-0-02:

  • Живые пчелы - на варрооз, браулёз, акарапидоз;
  • Подмор пчёл - на варрооз, нозематоз;
  • Расплод пчёл и трутней - на варрооз, аскосфероз, аспергиллёз, американский гнилец, европейский гнилец, парагнилец.

Сроки исследования:

- подмор пчел:  доставляется  в количестве не менее 200 гр. от 10 ульев (1 проба) в бумажном пакете с указанием № улья - сроки доставки  в течении 10 дней после выставки пчел с зимовки;

- живая пчела: доставляется не менее 50 шт.  в стерильной стеклянной банке, от 10 ульев (1 проба), с указанием № улья - сроки доставки апрель-май;

- расплод пчел: доставляется  в размере 10×15 см. в деревянном или фанерном ящике, (1 проба от 50 ульев) - сроки доставки конец мая-июнь, на  американский гнилец - июль.

При доставке материала для исследования необходимо иметь сопроводительные документы, которые выдаются ветеринарными специалистами, обслуживающими Ваш населённый пункт или специалистами КГБУ «Управления ветеринарии по Петропавловскому району».

При отсутствии паспорта пасеки реализация и вывоз за пределы района продуктов пчеловодства запрещен.

 Если материал не будет предоставлен для исследования, то информация о таких владельцах будет передана государственному ветеринарному  инспектору для рассмотрения и принятия мер о штрафе.

За консультацией обращаться по адресу: с. Петропавловское, ул. Подгорная, 80, телефоны 22-7-12, 22-1-06.

За консультацией по стоимости исследований обращаться в Смоленскую ветеринарную лабораторию по телефону 8-(385-36)-22-0-02.

 

КГБУ «Управления ветеринарии  по

Петропавловскому району»                                                                                 Е.П. Ястребов

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».