Пятница, 29 марта 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

Формирование комфортной городской среды — это комплекс мероприятий, направленных на создание условий для обеспечения благоприятных, безопасных и доступных условий проживания населения в муниципальных образованиях.

  Создание современной городской среды включает в себя проведение работ по благоустройству   наиболее посещаемых общественных территорий (устройство детских и спортивных площадок, зон отдыха, парковок и автостоянок, набережных, озеленение территорий).

 Село Быстрый Исток в 2023 году будет впервые участвовать в программе «Формирование комфортной городской среды». Для этого нам  необходимо выбрать объект благоустройства. В период с 15 апреля по 30 мая 2022 года будет проведено электронное голосование по отбору общественной  территории для благоустройства в 2023 году. Для голосования будут предложены три территории:

  1. Благоустройство пешеходной зоны по улице Советская от улицы Ленина до улицы Садовая. Обновление асфальтового покрытия, укладка тротуарной плитки, установка фонарей, лавочек, урн, вазонов, посадка газона и деревьев.
  2. Благоустройство Парка отдыха «Центральный» с.Быстрый Исток ул. Ленина 61 (военкомат). Строительство парка займет два-три года. В первый год пройдет расчистка и подготовка территории под строительство, установка ограждения и укладка тротуарной плитки. Строительство детской и спортивной площадки, установка лавочек, фонарей, урн и прочее благоустройство будет осуществлено в последующие два-три года.
  3. Благоустройство Парка отдыха «Здоровье» в с.Быстрый Исток на ул.Савельева. На сегодняшний день это свободная территория, позволяющая разместить лыжные дорожки, освещение, лавочки, урны и раздевалки. В парке можно будет гулять на лыжах всей семьей не только в дневное время, но и вечернее. 

       Для голосования, на официальном сайте администрации района в разделе новостей, будет размещена ссылка, нажав на которую вы сможете ознакомится с информацией о проекте и проголосовать. Приглашаем всех принять участие в голосовании по отбору общественной  территории для благоустройства в 2023 году!

Администрация Быстроистокского сельсовета.   ГОЛОСОВАНИЕ

 

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».