Пятница, 29 марта 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

Международный день инвалидов в России проводится с целью привлечений внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.

В нашем районе стартовала декада, посвященная Международному дню инвалидов, в рамках которых проводятся разнообразные мероприятия, целью которых является если не полноценная интеграция людей с ограниченными возможностями в жизнь общества, то хотя бы донесение до всех членов общества мысли о том, что огромное количество людей (около 10% населения) в той или иной мере ограничены в своих физических, интеллектуальных и сенсорных возможностях и они практически выключены из общественной жизни.

Декада инвалидов будет проводиться и в  КГБУСО «Комплексного центра социального обслуживания г.Бийска» филиал Быстроистокского района. Для проведения декады уже подготовлен план мероприятий. Запланированы : Акция «Неделя добра» по сбору одежды, игрушек, книг, средств по уходу за тяжелобольными детьми с ОВЗ; Акция «Мы нужны друг другу» посещение на дому граждан с ОВ и вручением подарков; помощь гражданам с инвалидностью в решении хозяйственных нужд, с привлечением волонтерских отрядов; Мастер-класс по прикладному творчеству для детей инвалидов (кукла оберег: «На здоровье!»); Викторина «Путешествие на остров доброты»; «Круглый стол» по различным проблемам инвалидов;  Проведение беседы с детьми, состоящими на социальном обслуживании, по формированию толерантного отношения к инвалидам «Доброта спасет мир».

С 2 ДЕКАБРЯ ПО 13 ДЕКАБРЯ

работает телефон горячей линии

по вопросам мер социальной поддержки гражданам

с ограниченными возможностями

 (8(38571)22-8-90).

Проведение мероприятий в рамках декады , это еще один повод вспомнить о том, что рядом с нами живут люди такие же, как и мы, но всё-таки чем-то отличающиеся от нас, и что в наших силах помочь этим людям. Ведь все мы знаем: тот, кто ищет возможности и имеет ещё при этом огромное желание, такой человек всегда добьется своих целей!

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».